Palmarès des maisons fleuries 2016

25 Jan 2017 | Fleurissement

Maisons avec jardin visible de la rue de plus de 25m2 :

1er : Monsieur LAINE Franck     Lespesses
2ème : Madame PREVOST Marie-Claire     Clairmarais
3ème : Monsieur FINDINIER Hervé     Aubigny-en-Artois
4ème : Monsieur CLARK Robin     Boubers-sur-Canche
5ème : Madame HENNEBELLE Christiane     Boubers-sur-Canche
6ème : Monsieur DELVALLEZ Raymond     Hénin-Beaumont
7ème : Monsieur FOUCKE Roger     Hénin-Beaumont
8ème : Madame TINTILLIER Lucette     Samer
9ème : Madame SERGENT Henriette     Hénin-Beaumont
10ème : Monsieur MONNIER Jean-Pierre     Hénin-Beaumont

Maisons avec jardin visible de la rue de moins de 25m2 :

1er : Monsieur PRONNIER Fabien     Rouvroy
2ème : Madame MOREL Jocelyne     Corbehem
3ème : Madame LEDUC Christiane     Tournehem-sur-la-Hem
4ème : Monsieur WARTELLE Gérard     Hénin-Beaumont
5ème : Monsieur CARPENTIER Ernest     Saint-Léonard
6ème : Madame BAERT Christine     Houlle
7ème : Monsieur MARECHAL Roger     Hénin-Beaumont
8ème : Monsieur LELONG Bernard     Hénin-Beaumont
9ème : Monsieur HULOT Rémi     Corbehem
10ème : Madame FERAND Camile     Coquelles

Décor floral installé sur la voie publique :

Prix spécial de la Mosaïculture : Monsieur VANRYSSEL Michel
1er : Madame STEU Marie-Pierre     Hénin-Beaumont
2ème : Madame POTTIE Christine     Saint-Omer
3ème : Madame PLICHON Josiane     Hénin-Beaumont
4ème : Madame DEMAZEUX Jacqueline     CALAIS
5ème : Madame BULTEL Agnès     Ecques

Balcons et terrasses :

1er : Madame LAGAIZE Andréa     Calais
2ème : Madame DELRUE Paulette     Lespesses
3ème : Monsieur DELANNOY Marcel     Verlincthun
4ème : Madame PRUVOST Marie-Agnès     Calais
5ème : Madame DELOBEL Nicole     Beuvry

Fenêtres et murs :

1er : Madame CHIRY Brigitte     Coquelles
2ème : Monsieur BEURET Michel     Saint-Folquin
3ème : Madame CLEMENT Ginette     Calais
4ème : Madame PARIS Marie-Thérèse     Conchy-sur-Canche
5ème : Monsieur DULARY Bruno     Boubers-sur-Canche

Résidences et foyers :

1er : E.H.P.A.D François Xavier de Saulty     Aubigny-en-Artois
2ème : C.C.A.S Pont Lottin     Calais
3ème : Foyer des personnes âgées     Beuvry

Commerces :

1er : Madame HENNEBELLE Odile     Boubers-sur-Canche
2ème : Madame DELCROIX Thérèse-Marie     Samer
3ème : Monsieur BELLANGER Roger     Pernes
4ème : Madame DELCROIX Thérèse     Samer
5ème : Monsieur DUMETZ Bertrand     Pernes

Exploitations agricoles :

1er : Madame DUMONT Gérard     Verlincthun
2ème : Madame NOEL Delphine     Verlincthun
3ème : Monsieur HARLE Christophe     Verlincthun
4ème : Madame NOEL Thérèse     Verlincthun

Hébergements touristiques labellisés :

1er : Monsieur LOUVET Anicet     Inxent
2ème : Madame SORIN Thérèse     Merlimont
3ème : Madame HEGO Dorothée     Rivière

Campings :

1er : Madame TRIART Arielle     Boubers-sur-Canche
2ème : Camping Beauséjour     Arques
3ème : Monsieur BREBION Henri     Condette
4ème : Camping les Prairies de la Mer     Verlincthun